Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Партия «АМАNАТ» выступила с заявлением в поддержку референдума

Председатель «AMANAT» Ерлан Кошанов в режиме видеоконференцсвязи провел первое заседание Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума...

Председатель «AMANAT» Ерлан Кошанов в режиме видеоконференцсвязи провел первое заседание Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.

В ходе заседания Ерлан Кошанов озвучил заявление партии «AMANAT» в поддержку инициативы Президента провести общенациональный референдум.

«Президент в своем Послании народу Казахстана предложил пакет масштабных политических реформ, направленных на повышение благосостояния населения, переход от суперпрезидентской формы правления к политической системе с сильным Парламентом и маслихатами, ускорение демократического процесса, укрепление единства и солидарности в стране», - говорится в заявлении.

Председатель партии отметил, что масштабные реформы коренным образом изменят избирательную, партийную и судебно-правовую системы, административно-территориальное устройство, принцип разделения государственной власти.

«Это станет политической основой «Второй Республики». Историческое решение Президента – большой шаг на пути построения нового и справедливого Казахстана. Это усилит политическую конкуренцию, создав новые и равные возможности гражданам страны. Для реализации реформ необходимо внести 33 изменений и дополнений в Конституцию. Для законодательного закрепления этих изменений Президент предложил провести общенациональный референдум. Внесение поправок в Конституцию путем всенародного голосования подтверждает действие принципа: «Народ – единственный источник государственной власти». Партия «АМАNАТ», глубоко понимая важность конституционной реформы, всецело поддерживает предстоящий референдум!», - сказал Е.Кошанов.

Для информационно-разъяснительной работы и организации мероприятий партией созданы республиканский и 17 региональных штабов.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb