Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

День семьи

В 2013 году впервые в нашей стране учрежден День семьи, который отмечаться в Казахстане каждое второе воскресенье сентября.

В 2013 году впервые в нашей стране учрежден День семьи, который отмечаться в Казахстане каждое второе воскресенье сентября.

Как отметил Глава государства, в нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. «День семьи» способствует укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества. Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родным шаныраком - это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа».

На ближайшие годы поставлена очень серьезная цель – увеличить продолжительность жизни в среднем до 80 лет. Ежедневно в Казахстане рождается свыше 1 тыс. детей и за год эта отметка достигает 400 тыс. Рождаемость за последние 10 лет увеличилась на 25%, в том числе увеличилась выживаемость среди недоношенных детей.

Национальный День Семьи проводится с целью повышения уровня информированности населения по вопросам укрепления и сохранения здоровья населения, включая детей, подростков и молодежи, в том числе по охране репродуктивного здоровья мужчин и женщин, планированию семьи, профилактике нежелательной (непреднамеренной) беременности (подростковой); повышения формирования солидарной ответственности каждого казахстанца за здоровье, путем соблюдения ежедневной физической активности, принципов здорового питания, отказа от поведенческих факторов риска (табакокурения, употребления алкоголя, пива), повышения стрессоустойчивости; привлечение внимания общественности к повышению роли института семьи, проблемам семей, особенно молодых, неполных, многодетных и лиц с ограниченными возможностями, семьи ветеранов.

В рамках проведения Национального Дня Семьи в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №1» 09 сентября 2017 года проведен день открытых дверей «Фестиваль здоровья» под девизом «Наше здоровье в наших руках».

К услугам прикрепленного взрослого и детского населения были доступны консультации терапевтов, врачей общей практики, педиатров, консультации узких специалистов для взрослых и детей (офтальмолог, невропатолог, хирург, эндокринолог, уролог, инфекционист, кардиолог, акушер-гинеколог, психолог), инструментальные методы исследования (УЗИ, ЭКГ), лабораторные методы исследования в виде определения артериального давления, уровня холестерина, глюкозы.

Большей популярностью у населения пользовались медицинские услуги такие как, осмотр врача офтальмолога для взрослого населения, для чего были приглашены 2 специалиста и ультразвуковое исследование внутренних органов.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb