Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Cеминар с участием районного врача нарколога Любушкина А.А.

В ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №1» г.Алматы прошел семинар с участием районного врача нарколога Любушкина А.А. по раннему выявлению признаков употребления ПАВ.

В ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №1» г.Алматы прошел семинар с участием районного врача нарколога Любушкина А.А. по раннему выявлению признаков употребления ПАВ. Поверхно-активные вещества-это вещества с асимметричной молекулярной структурой, молекулы которых имеют дифильное строение, т.е. содержат лиофильные и лиофобные (обычно гидрофильные полярные группы и гидрофобные радикалы) атомные группы. Дифильная структура обусловливает поверхностную (адсорбционную) активность ПАВ, их способность концентрироваться и определённым образом ориентироваться на межфазных поверхностях раздела, понижая поверхностную энергию (поверхностное натяжение). Гидрофильные группы обеспечивают растворимость ПАВ в воде, гидрофобные (обычно углеводородные) при достаточно высокой молекулярной массе способствуют растворению ПАВ в неполярных средах. С помощью ПАВ можно влиять на энергетическое состояние и структуру межфазной поверхности и через неё регулировать свойства гетерогенных систем.

По характеру диссоциации все ПАВ можно разделить на анионные (поверхностную активность определяют отрицательные ионы), катионные (поверхностную активность определяют положительные ионы), неионогенные (не образуют ионов), амфолитные (образуют в водных растворах анионо- или катионоактивные вещества в зависимости от условий), высокомолекулярные (полимерные) с повторяющимися в макромолекуле полярными и неполярными звеньями.



Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb