Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Внедрение интегрированной модели медпомощи при МЗиСР РК.

В рамках реализации задач Государственной Программы развития "Денсаулык" на 2016-2019гг., Министерство здравоохранения и социального развития РК разработало Дорожные карты внедрения интегрированной модели оказания медицинской помощи по основным социально значимым, неинфекционным заболеваниям и заболеваниям, существенно ...

В рамках реализации задач Государственной Программы развития "Денсаулык" на 2016-2019гг., Министерство здравоохранения и социального развития РК разработало Дорожные карты внедрения интегрированной модели оказания медицинской помощи по основным социально значимым, неинфекционным заболеваниям и заболеваниям, существенно влияющим на демографию населения страны: это - острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), злокачественные новообразования, травмы, беременность и родовспоможение (далее - Дорожная карта).

Создан Совет по внедрению интегрированной модели медпомощи при МЗиСР РК
Главной целью создания данного совета является внедрение в Казахстане интегрированной модели оказания медицинской помощи при остром инфаркте миокарда, остром нарушении мозгового кровообращения (инсульт), злокачественных новообразованиях, травмах, беременности и родовспоможении.

Возглавил Координационный совет вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой.
Интегрированная модель оказания медицинской помощи даст возможность оказывать весь цикл услуг: профилактика, лечебные мероприятия, социальные услуги. При этом эти же услуги будут централизованы на межрайонном, региональном и республиканском уровнях и будут оказываться в медорганизациях по месту жительства.

Внедрение Дорожной карты интегрированной модели предусматривает информационное сопровождение с целью повышения уровня осведомленности населения об оказании комплексных услуг по профилактике, лечению, реабилитации, медицинским и социальным услугам.

Для осуществления информационного сопровождения Дорожной карты интегрированной модели службы родовспоможения и детства, оказания медицинской помощи при остром инфаркте миокарда и травмах, управлений острыми инсультами и онкологическими заболеваниями, а также вакцинации, программы управления заболеваниями, профилактическим и скрининговым осмотрам Национальным центром проблем формирования здорового образа жизни МЗСР РК разработана Концепция и Медиа-план проведения информационно-разъяснительной работы на республиканском, областном, районных уровнях.

Интегрированная модель оказания медицинской помощи по основным социально значимым, неинфекционным заболеваниям и заболеваниям, существенно влияющим на демографию населения страны: острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), злокачественные новообразования, травмы, беременность и родовспоможение позволит обеспечит оказание комплексных медицинских и социальных услуг человеку на протяжении всего жизненного цикла для предупреждения, своевременного выявления и снижения риска развития осложнений заболевания с целью увеличения продолжительности жизни и обеспечит дальнейшую регионализацию оказания медицинской помощи населению РК. Ученые из научно-исследовательских центров окажут необходимую консультативную, методическую и практическую помощь медицинским работникам в регионах, вплоть до районного уровня по работе с населением страны.

При этом услуги, требующие сложных технологических установок и специалистов с высокой квалификацией, будут централизованы на межрайонном, региональном, и республиканском уровнях. Услуги, для которых не нужны сложные технологические установки, будут оказываться в медорганизациях по месту жительства

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb